Рубрики

Первый Chevrolet Corvette Z06 2023 года продали за рекордную сумму

8:10 01-02-2022

Новейший Chevrolet Corvette Z06 был реализован на аукционе Barrett-Jackson в Скоттсдейле (штат Аризона) за 3,6 миллиона долларов.

Как ожидается, стоимость Chevrolet Corvette Z06 нового модельного года составит менее 100 тысяч долларов. Так что цену продажи первого экземпляра машины можно назвать сенсационной.

Покупателем автомобиля стал Рик Хендрик, тот же человек, который приобрел первый Chevrolet Corvette C8 Stingray за 3 миллиона долларов в 2020 году. Эта покупка установила рекорд два года назад для самого дорогого благотворительного автомобиля, пожертвованного производителем в Barrett-Jackson.

Мужчина также является владельцем первой Acura NSX второго поколения, C7 Corvette Z06 и Toyota GR Supra.

К тому же Chevrolet Corvette Z06 принадлежит специальной юбилейной серии 70th Anniversary Edition. Помимо самого мощного атмосферного двигателя V8, автомобиль оснащен визуальными и техническими доработками.

Все вырученные от продажи среднемоторного спорткара средства пойдут на благотворительную организацию Operation Homefront, которая поддерживает семьи военнослужащих.

Производство самого мощного Corvette начнется в мае, хотя неясно, когда первые клиенты получат свои автомобили. Сейчас время ожидания автомобиля растягивается на три-четыре года.

Поделиться: