Рубрики

Первый гибридный «Maserati»

13:31 06-03-2015

Кроссовер «Levante» получит гибридную установку

Стало известно, что компания "Maserati" оснастит свой первый кроссовер "Levante" гибридной силовой установкой с возможностью зарядки батарей от бытовой электросети. Модель станет как первым кроссовером в компании, так и первым гибридом. "Levante" будет выполнен в духе концептуального внедорожника "Kubang" (на фото), представленного на Франкфуртском автосалоне в 2011 году.

Поделиться подробностями о гибридной силовой установке в "Maserati" отказались. Руководитель компании Гаральд Уэстер лишь отметил, что в дальнейшем бензин-электрическими агрегатами оснастят седаны "Quattroporte" и "Ghibli". Гибридный кроссовер "Levante" представят в 2017 году. В компании рассчитывают, что модель составит конкуренцию "Porsche Cayenne S E-Hybrid".

Гаральд Уэстер пояснил: "По нашим оценкам, между 2020 и 2025 годами в сегментах, в которых присутствуют "Levante", "Ghibli" и "Quattroporte", на долю гибридных автомобилей придется от 40 до 50 процентов продаж".

Помимо гибридной установки, в моторную гамму кроссовера "Maserati Levante" войдут два бензиновых 410- и 580-сильных агрегата, а также дизельный двигатель мощностью 275 лошадиных сил. Трансмиссия — 8-ступенчатая автоматическая коробка передач компании "ZF".

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: