Рубрики

Пес, кот и хитрый енот: ассоциации россиян со своими автомобилями

16:52 02-04-2021

Онлайн-опрос более 5 тысяч автовладельцев, проведенный Авто Mail.ru и агентством «Автостат», определил самых популярных животных, с которыми ассоциируются автомобили.

Автомобилистам задали вопрос «С каким животным можно сравнить ваш автомобиль?». Чаще всего российские автовладельцы отвечали, что это собака. Так отметили более 65 процентов опрошенных. Это связано с надежностью и преданностью, поскольку машину такие автовладельцы считают своим другом.

Вторым по популярности ответом стал породистый скакун (более 24 процентов участников опроса). Такое сравнение они объяснили необходимость постоянного профессионального и качественного ухода за машиной.

Любопытно, что почти 4 процента респондентов ассоциируют свой автомобиль с хитрым енотом, «от которого можно ждать все, что угодно».

Еще 3 процента сравнили его с кошкой, ссылаясь на то, что не всегда могут справиться со своей машиной.

У чуть более 2 процентов опрошенных автомобиль ассоциируется с дойной коровой. Скорее всего, такой ответ давали те, для кого машина является источником заработка.

Почти один процент респондентов сравнил свой автомобиль с морской свинкой, отмечая ее полную бесполезность и постоянные затраты.

Поделиться: