Рубрики

Peugeot 208 превратили в катафалк

8:20 07-09-2022

Трансформацию субкомпактного хэтчбека Peugeot 208 осуществила аргентинская компания Carrozados Rosano, занимающаяся строительством катафалков на базе самых разных автомобилей.

Для своего очередного проекта похоронного транспорта специалисты базирующейся в городе Кордова компании Carrozados Rosano выбрали пятидверный хэтчбек Peugeot 208, на первый взгляд не предназначенного для таких целей. Однако автомобиль не только получил удлиненный кузов, но и стал роскошным.

От серийной машины осталась только передняя часть, колеса, задний бампер и фонари. Позади передних кресел Peugeot 208 появился полноценный новый кузов, сделав новый автомобиль не только длиннее, но также шире и выше.

В задней части машины оборудована площадка из нержавеющей стали со встроенными роликами, также имеются декоративные панели вдоль боковин. Эта часть салона поучила отделку кожей наппа и атмосферную светодиодную подсветку.

Мотор в катафалке Peugeot 208 остался серийным. Для Латинской Америки хэтчбек в базовой комплектации поставляется с 1,2-литровым трехцилиндровым атмосферным бензиновым двигателем мощностью 83 лошадиные силы и 118 Н-м крутящего момента.

Стоимость катафалка Peugeot 208 неизвестна. Однако можно предположить, что одной из причин, по которой компания Carrozados Rosano выбрала этот компактный хэтчбек, является доступность, поскольку большинство конверсий основаны на более крупных и более дорогих автомобилях.

Фото Carrozados Rosano

Поделиться: