Рубрики

“Peugeot 308” : русский лев

17:06 29-06-2011

В Калуге началось производство обновленной версии “Peugeot 308”. А на первых собранных там автомобилях был организован пробег для журналистов в Крым.

Модернизированный “Peugeot 308” получил российскую прописку

В Калуге началось производство обновленной версии “Peugeot 308”. А на первых собранных там автомобилях был организован пробег для журналистов в Крым.

ПЯТИДВЕРНЫЙ хэтчбек, оснащенный 120-сильным “1.6 VTi” и четырехступенчатым автоматом, после рестайлинга ничуть не изменил свой характер. Ведь модернизация коснулась лишь внешности, да и то чуть-чуть.Слегка изменилась передняя часть, появилась другая оптика.

Пожалуй, более существенные изменения были предложены маркетологами компании. В частности, по их инициативе “Peugeot” теперь откажется от широкого набора дополнительных опций к своим калужским автомобилям и будет производить модели только в фиксированных комплектациях: “Access”, “Active” и “Allure”. Первая из них – это базовый уровень оснащения; “Active” – соответственно средний, а “Allure” – высший, где есть климат-контроль, мультимедийная система с USB-входом, круиз-контроль, подрулевой джойстик управления музыкой и панорамная стеклянная крыша.

А еще все автомобили, выпускаемые в Калуге, имеют бачок жидкости омывателя повышенного объема, усиленную подвеску, увеличенный дорожный просвет, металлическую защиту картера. Так называемый “русский пакет” обезопасил машины от неприятностей, связанных с качеством российских дорог.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Peugeot читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: