Рубрики

Peugeot готовит 208 GTi

11:01 30-01-2013

Стартовал прием заявок на «заряженную» версию модели в Европе, продажи начнутся весной

Компания "Peugeot" объявила о начале приема заявок на "заряженный" хэтчбек "208 GTi". В частности, на родине производителя – во Франции цены начинаются с 24.500 евро: для сравнения – трехдверный вариант обычного хэтчбека "208" стоит от 12.050 евро.

Компания летом прошлого года заявила о решении возобновить производство модели "GTi", прототип дебютировал в Париже в сентябре. Изменений за это время не произошло – предлагается модель с 1,6-литровым бензиновым турбомотором на 200 л.с. и 275 Нм максимального крутящего момента, коробка передач - шестиступенчатая механическая. Разгон с 0 до 100 км/ч - менее 7 секунд.

Модель получилась не самая мощная в своем классе из существующих на рынке, но как заявляли ранее в компании – это и не было целью, важнее сделать модель по возможности массовой. В базовой модели "208" поменяли подвеску, настройки, адаптировали к "лишним" лошадиным силам рулевое управление. Передняя колея выросла на 10 мм, задняя - на 20 мм. Систему стабилизации ESP можно будет отключать. Внешне модель также будет отличаться – другие колесные арки, диски, оригинальный бампер и решетка радиатора.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Peugeot читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: