Рубрики

Peugeot из «акульей кожи» пойдет в серию

18:33 15-05-2015

Компания уже приступила к разработке серийной версии Exalt

Концептуальная модель Peugeot Exalt, у которой было необычное покрытие кузова «акулья кожа», получит серийную версию. Дата выхода будущего конкурента Volkswagen Passat CC пока неизвестна, однако в Peugeot уже приступили к разработке автомобиля.

Товарная версия будет называться 408 GT. Автомобиль построят на модульной платформе Emp2, которая лежит в основе хетчбэка 308.

Линейка моторов седана будет состоять из бензиновых и дизельных агрегатов объемом 1,6 литра мощностью от 120 до 180 лошадиных сил. Кроме того, ожидаются и две «заряженные» версии — 270-сильная с бензиновым 1,6-литровым турбомотором и гибридная 340-сильная.

Напомним, что передняя часть кузова концепта Exalt выполнена из необработанной стали, а задняя часть покрыта специальным текстильным материалом «акулья кожа». За счет ее зернистой структуры оптимизируются проходящие воздушных потоки, снижается коэффициент аэродинамического сопротивления.

Под капотом у Peugeot Exalt разместили 340-сильную гибридную установку, состоящую из 1,6-литрового 270-сильного турбомотора и электродвигателя.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: