Рубрики

Пикап? Почему бы и нет!

9:39 18-03-2015

«Hyundai» опять задумались о выпуске пикапа

Компания "Hyundai" намерена выпустить пикап. Руководитель отделения исследований и новых разработок фирмы Пак Пхенчхоль заявил, что этому решению способствовала положительная реакция посетителей Детройтского моторшоу на концепт-кар "Santa Cruz".

Пхенчхоль также отметил, что идея по выпуску пикапа пока находится в стадии обсуждения, так как у "Hyundai" возникли "некоторые трудности" с выпуском подобной модели, но какие именно, сообщать не стал.

Это уже не первый раз, когда "Hyundai" обсуждает идею производства пикапа. Несколько лет назад американские дилеры компании просили ее заняться производством модели с таким типом кузова. Однако тогда руководство компании заявило, что "дела у "Hyundai" идут неплохо и без пикапа".

Концептуальный пикап "Hyundai Santa Cruz", представленный на автосалоне в Детройте, позиционируется компанией, как автомобиль ориентированный на "молодое поколение городских авантюристов, для которых необходимы функции пикапа и стильный внешний вид кроссовера".

В экстерьере автомобиля выделяется большая решетка радиатора, светодиодная оптика и противотуманные фары. Также пикап получил тормозные суппорта "Brembo" желтого цвета и легкосплавные колесные диски, обутые в шины "Michelin".

"Hyundai Santa Cruz Crossover Truck" оснастили 2,0-литровым турбированным дизельным двигателем мощностью 190 лошадиных сил и 406 Нм крутящего момента.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Hyundai читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: