Рубрики

Пикап с карбоном

14:19 02-03-2018

Представлен GMC Sierra нового поколения

Вслед за полноразмерным пикапом Chevrolet Silverado, который дебютировал на автосалоне в Детройте, показали и его «двойника» — GMC Sierra.

В основе обоих пикапов — совершенно новая платформа. Колесная база увеличена на 10 см, кабина стала просторнее (+4 см между рядами сидений), а грузовой отсек крупнее. Двери, капот и задний борт — алюминиевые.

Под названием GMC Sierra уже давно выпускается люксовый вариант пикапа Chevrolet. Но если прежде разница ограничивалась лишь другой облицовкой радиатора и более богатой комплектацией, то у нового GMC Sierra иные практически все внешние панели.


Но ещё есть несколько интереснейших опций, недоступных покупателям Chevrolet Silverado. Это углепластиковая грузовая платформа, где из композита сделаны все внутренние несущие детали. Такая платформа на 28 кг легче базовой стальной и не подвержена коррозии. Еще одна интересная фишка — задний борт MultiPro с небольшой откидной «воротиной». На тесных парковках через нее можно загружать кузов, а если откинуть основной борт, то из нее выдвинется ступенька. Вдобавок, внутри оборудован небольшой отсек для вещей.


Двигателей три: это не только традиционные бензиновые «восьмерки» объемом 5,3 или 6,2 литра, но и шестицилиндровый турбодизель Duratorq 3.0.

Продажи GMC Sierra нового поколения в США начнутся осенью.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Chevrolet читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: