Рубрики

Пикап УАЗ поможет иранской полиции

8:10 10-06-2021

Модель пикапа Ульяновского автозавода поступила в распоряжение стражей порядка города-порта Чехбехар на юго-востоке Ирана.

Фотографии полицейского пикапа УАЗ опубликованы в сообществе «Русский автомобиль» социальной сети «ВКонтакте».

Автомобиль имеет соответствующую окраску и оборудование, включая проблесковые маячки на крыше кабины. Пикап получил зеленые полосы, а также эмблемы и надписи на арабском языке, означающие принадлежность машины к правоохранительным органам.

Модификацией российской машины занималась местная компания-дистрибьютор Soroush Diesel. Технически полицейский УАЗ ничем не отличается от стандартного.

Служебный автомобиль оснащен бензиновым двигателем мощностью 150 лошадиных сил. Мотор работает совместно с 5-ступенчатой механической трансмиссией Dymos и подключаемым полным приводом.

Максимальная скорость пикапа составляет 140 км/ч, он имеет 21-сантиметровый дорожный просвет и способен преодолевать полуметровый брод.

Автомобили УАЗ моделей Патриот и Пикап начали продавать в Иране весной этого года. По спецификации они не отличаются от аналогичных моделей для внутреннего российского рынка. Однако автоматическая коробка передач Punch Powerglide иранцам пока не предлагается.

Поделиться: