Рубрики

Pirelli оснастила шинами лимитированный гоночный суперкар

19:03 24-03-2021

Шины Pirelli P Zero DHE были выбраны в качестве первичной комплектации для нового Ferrari 488 GT Modificata — автомобиля лимитированной серии, предназначенного исключительно для эксплуатации на трек-днях и на мероприятиях Ferrari Club Competizioni GT.

Pirelli оснащает трековую лимитированную версию GT автомобиля Ferrari специальными гоночными шинами, которые в прошлом году были представлены на чемпионате GT3.

Автомобиль 488 GT Modificata, анонсированный в ноябре прошлого года, впервые появился на публике на гоночном фестивале Finali Mondiali Ferrari 2020 на Международном автодроме Мизано Марко Симончелли в Италии.

Лимитированный Ferrari 488 GT Modificata предназначен для клиентов, которые соревнуются за рулем итальянского автомобиля на чемпионатах GT по всему миру. Суперкар отлично передает дух как гоночных автомобилей 488 GTE, так и 488 GT3. 488 GT Modificata сможет участвовать в событиях Club Competizioni GT, которые все больше набирают популярность среди трековых мероприятий Ferrari.

Шины Pirelli P Zero DHE - это эволюция предыдущей модели DHD2 с модификациями, призванными сделать шины более универсальными для широкого спектра автомобилей GT3 и их водителей. P Zero DHE обладает еще большей стабильностью и надежностью по сравнению с предыдущей моделью и способна гарантировать оптимальную производительность на различных трассах и в самых разных условиях.

Финал Mondiali Ferrari 2020, который прошел в марте 2021 года из-за пандемии Covid-19, является яркой кульминацией сезона Ferrari GT. Программа включала финальные гонки Ferrari Challenge, а также мероприятия в рамках программ XX и F1 Clienti. Мировой финал также определяет титулы Trofeo Pirelli и Coppa Shell: все известные соревнования при поддержке Ferrari, где представлены шины Pirelli.

Pirelli является эксклюзивным поставщиком Ferrari Challenge с момента дебюта серии в 1993 году. Монокубок представляет собой идеальную лабораторию под открытым небом для Pirelli, которая позволяет разрабатывать будущие дорожные шины с учетом опыта, полученного на гоночной трассе.

Фото Pirelli
О самых необычных фактах из жизни суперкаров и их владельцев читайте на страницах Автомобильного журнала Клаксон

Поделиться: