Рубрики

Pirelli: виртуальная реальность и новые проекты

19:15 14-04-2021

К новому сезону компания Pirelli подготовила новинку- шины Pirelli Powergy.

Продукт, созданный с помощью самых новых технологий проектирования смогли создать всего за 18 месяцев. И это в Италии , при всех ограничениях, связанных с Covid-19.

Использование виртуального моделирования при разработке и анализе рисунка протектора, позволили увеличить пятно контакта, улучшить аквапланирование и снизить тормозной путь. При этом испытания на треке удалось минимизировать, что благотворно сказалось на окружающей среде. При производстве самой шины используется резиновая смесь с особыми полимерами, улучшающими торможение на мокром покрытии и срок эксплуатации шин. Занимался разработкой R&D отдел компании.

Powergy разработана для вторичного рынка современных кроссоверов, внедорожников, седанов и минивэнов. Отличное торможение на мокрой дороге, подтверждено рейтингом  A на этикетке шины. Новинка обладает минимальным уровнем шума и относится к классу B по сопротивлению качению. Powergy будет доступна в 55 размерах от 17 до 20 дюймов с индексами скорости от H до Y к концу этого года.

Поделиться: