Рубрики

Платформа от PSA

10:40 24-01-2013

«Peugeot Citroën» намерена 50% производства обеспечить за счет моделей на новой модульной платформе

"PSA Peugeot Citroën" представила модульную платформу "Emp2" для разных видов кузова: хэтчбек и седан, купе, кабриолет, универсал, минивэн и внедорожник. Компания намерена на базе модульной платформы выпускать до 50% от общего объема производства в долгосрочной перспективе.

Новая платформа позволит снизить вес моделей как минимум на 70 кг, сократить расход топлива и выбросов до 22%, а также повышает безопасность, легкость в управлении и комфорт. Вес снижается не только за счет конструкции, но и за счет увеличения использования композитов. Среди новшеств также - возможность устанавливать большего размера колеса, низкий капот и низко расположенное водительское кресло, электроусилитель руля, новые моторы экологического класса "Euro 6".

Новую единую платформу "Emp2" получат первыми "Citroën C4 Picasso" и "Peugeot 308" с 2013 года: на заводе в Виго (Испания) вместо "C4 Picasso" на прежней платформы и в Сошо (Франция) – вместо прежней модели "Peugeot 308". Затем новую платформу начнут внедрять и в Китае - в 2014 году.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: