Рубрики

Платиновая муза для седана Geely

17:18 03-04-2024

Электрическая модель бренда получила престижную дизайнерскую награду.

Платиновая награда премии MUSE Design Award в этом году досталась электрическому седану Galaxy E8. Жюри престижной американской премии включает множество ведущих профессионалов отрасли. И они в большинстве своем признали модель Geely лучшей среди тысяч различных международных работ в области автомобильного дизайна.

Стоит отметить, что в этом году основной фокус MUSE Design Award был направлен на задачу с формулировкой «Формирование наследия». По сути она сводится к тому, чтобы выбрать бесспорных лидеров автомобильной отрасли. То есть, те компании, которые активно внедряют новые стилистические решения и задают тренды в мировом автодизайне. И. по мнению представителей конкурса, Geely Galaxy E8 в полной мере соответствует данной концепции.

Напомним, что Galaxy E8 — первый электромобиль Geely Auto Group, построенный на архитектуре SEA. В первую очередь он привлекает взгляды эффектным и элегантным стилем экстерьера. Кстати, при его создании конструкторы использовали более 20 передовых аэродинамических решений. В результате электромобиль обладает сверхнизким коэффициентом аэродинамического сопротивления. Модель также отличается уникальной светящейся фронтальной панелью «Пульсирующие огни», которая отражает фирменный стиль Geely. Решетка радиатора символизирует «блики на воде», визуально оживляя трехмерный логотип Geely с помощью современных технологий.

В свою очередь, интерьере Galaxy E8 производит впечатление как эстетикой дизайнерских решений, так и техническими инновациями. В частности, это касается мультимедийной системы. Интегрированная с ней атмосферная подсветка вызывает ассоциации с «тремя водоемами, в которых отражается луна». Именно таким поэтическим сравнением пользуются в Поднебесной для описания знаменитого пейзажа Западного озера в Ханчжоу.

Кроме того, в оснащение Galaxy E8 входит 45-дюймовый интеллектуальный экран с разрешением 8K. Его функционал одновременно широкий и надежный. Поскольку базируется на основе тщательно протестированных сценариев.

Поделиться: