Рубрики

Платные трассы подорожают

18:49 21-01-2014

Тариф летом вырастет в России на 6%

Тариф за проезд по платным трассам будет увеличен летом 2014 года на 6% с учетом инфляции, сообщил глава госкомпании «Автодор» Сергей Кельбах.

В 2014 году «Автодор» планирует провести 10 крупных инвестиционных конкурсов.

«Автодор» объявит и проведет конкурсы на финансирование, строительство и эксплуатацию четырех пусковых комплексов Центральной кольцевой автомобильной дороги Московской области (А-113 «ЦКАД»), двух этапов строительства новой трассы М-11 «Москва – Санкт-Петербург» и автомобильной дороги на Цемдолину, входящей в состав Новороссийского транспортного узла. Будет объявлен инвестиционный конкурс на проектирование, реконструкцию и эксплуатацию участка трассы М-1 «Беларусь». Кроме того, «Автодор» предложит профессиональному сообществу операторские контракты для двух секций трассы М-4 «Дон».

В частности – в апреле 2014 года состоится вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе на заключение долгосрочного инвестиционного соглашения на строительство, содержание, ремонт и капитальный ремонт 49-километрового участка первого пускового комплекса ЦКАД (от автодороги М-4 «Дон» до М-3 «Украина»). В сентябре 2014 года будет объявлен конкурс на право заключения долгосрочного инвестиционного соглашения относительно финансирования и строительства пятой секции ЦКАД (от М-3 «Украина» до новой автодороги М-11 «Москва – Санкт-Петербург»). В августе и октябре госкомпания объявит о проведении открытых конкурсов на заключение концессионных соглашений на финансирование, строительство и эксплуатацию третьего и четвертого пусковых комплексов ЦКАД (от трассы М-11 «Москва – Санкт-Петербург» до М-4 «Дон»).

В текущем году госкомпания планирует объявить конкурс на заключение концессионного соглашения на финансирование, строительство и эксплуатацию участка новой автомобильной дороги М-11 «Москва – Санкт-Петербург» км 58 – км 149 (Московская, Тверская обл.). А также весной будет объявлен конкурс на заключение долгосрочного инвестиционного соглашения относительно участка км 208 – км 258 (Обход г. Торжок Тверская обл.).

Конкурс на право заключения концессионного соглашения по финансированию, реконструкции и эксплуатации участка автомобильной дороги М-1 «Беларусь» км 33 – км 132 будет объявлен весной 2014 года.

В 2014 году госкомпания объявит также конкурсы на заключение операторских контрактов на комплексное обустройство и эксплуатацию участков трассы М-4 «Дон» км 21- км 225 и км 1091 – км 1119

Поделиться: