Рубрики

Плюс два места

15:12 01-03-2018

Начались продажи семиместного кроссовера Lexus RX 350

1 марта в России стартовали продажи удлиненного варианта кроссовера Lexus RX 350.

Машина, получившая индекс RX 350L, отличается увеличенным на 110 мм задним свесом. Дизайнеры мастерски замаскировали прибавку длины, так что внешне опознать машину непросто — поможет разве что немного увеличенное окошко в задней стойке.

Прибавка длины позволила разместить третий ряд сидений. Имеется возможность плавного смещения вперед сидений второго ряда для удобства посадки пассажиров на третий ряд. А ещё для пассажиров заднего ряда предусмотрен дополнительный блок управления климат-контролем.

Сиденья третьего ряда снабжены электроприводом складывания, а в сложенном состоянии их спинки образуют ровный пол багажника. При этом объем отсека достигает 591 литра, что на 85 литров больше, чем у аналогичной «короткой» машины. А если сложить и сиденья среднего ряда, то емкость багажника достигнет 1656 л. Конечно, когда разложены сиденья всех трёх рядов, багажник становится скорее символическим: его объем составляет всего 176 литров.

Lexus RX 350L оснащается двигателем V6 3.5 (294 л. с.), восьмиступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода с динамическим перераспределением крутящего момента.

Кроссовер предлагается в трех комплектациях: Executive, Premium и Exclusive. Уже базовая версия снабжена электрообогревом всей поверхности ветрового стекла и наружных зеркал заднего вида, форсунок стеклоомывателя, а также электрообогревом рулевого колеса и дополнительным электрическим отопителем салона. В версии Premium дополнительно доступны электропривод задней двери с бесконтактным сенсором, 20-дюймовые легкосплавные диски и навигационная система с дисплеем диагональю 12,3 дюйма. А покупатели топ-комплектации получат ещё и цветной проекционный дисплей, четыре камеры панорамного обзора, аудиосистему Mark Levinson с 15 динамиками, адаптивную подвеску AVS и комплекс систем активной безопасности Lexus safety System +.

Набор комплектаций отличается от «короткого» Lexus RX 350, но в аналогичных комплектациях удлиненная машина дороже на 200 тысяч рублей. Цены на Lexus RX 350L начинаются от 3 804 000 рублей, версия Premium оценивается в 4 057 000 рублей, топ-версия Exclusive — 4 537 000 рублей.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Lexus читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: