Рубрики

Победы Мазепина и Маркелова

9:21 11-06-2018

Российский пилот Никита Мазепин успешно начал карьеру в серии “GP3”. Он выиграл первую же гонку нового сезона. Другой россиянин, Артем Маркелов, одержал уже вторую победу в текущем первенстве “Формулы-2”.

Успех Мазепина во многом стал неожиданным. Никита дебютировал в “GP3” в составе лучшей команды последних лет “ART”, но немногие причисляли его перед началом чемпионата к фаворитам. Россиянин на протяжении двух последних лет выступал в “Формуле-3”, и несмотря на то, что добился заметного прогресса в течение этого периода, все равно не блистал. В его послужном списке лишь один подиум за два года, что, впрочем, не помешало ему выиграть первую же гонку сезона “GP3” и заявить о своих претензиях на титул.

Маркелов также в этом году борется за звание сильнейшего в “Формуле-2”. После этапа в Монако в конце мая он переместился на вторую строчку протокола общего зачета благодаря победе в основной гонке и финишу на четвертом месте в спринтерском заезде. Теперь он уступает только протеже “McLaren” Ландо Норрису.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов McLaren читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: