Рубрики

Под маркой Renault разработан концепт для домашних животных

8:30 17-01-2022

Renault Pet Communication Device (RPCD) объединяет пространство людей с их любимыми четвероногими питомцами.

Renault Pet Communication Device был спроектирован Седжуном Кимом, студентом-дизайнером из Сеула. Согласно его идее, по мере изменения общества из-за новых технологий меняются и поступки человека, в том числе то, как он общается с домашними животными.

Ким представил машину, предназначенную для создания пространства, подходящего для взаимодействия владельцев с их любимыми питомцами.

В качестве входа как для людей, так и для животных в Renault Pet Communication Device используется задняя дверь, широко открывающаяся вверх. Она предоставляет доступ в салон, больше напоминающий небольшую игровую площадку и уютное кафе.

Даже сиденья были переработаны таким образом, чтобы животные могли свободно перемещаться по всему внутреннему пространству.

Салон заполнен поверхностями разной высоты и формы, идеально подходящими для кошек, и «жевательными» игрушками для маленьких собак. Также задняя часть Renault Pet Communication Device спроектирована так, чтобы быть как можно более просторной, предлагая питомцам место для бега.

Передняя часть машины также имеет выдвижной стол, подходящий для размещения угощений и напитков как для людей, так и домашних животных.

Седжун также упоминает, что его концепция должна быть электрической и автономной в рамках современных трендов автомобильной индустрии и городской мобильности.

Поделиться: