Рубрики

Подарочный набор

13:53 23-12-2021

Оригинальные презенты для автолюбителей к Новому году и Рождеству.

Дуэт и солод

Aston Martin уже много лет славится своими горячими спорткарами. Ассоциации с горячительными напитками бренд получил, заключив союз с Bowmore. Как известно, это старейшая винокурня на шотландском острове Айла. В свою очередь, односолодовый виски Masters' Selection – первый опыт совместного сотрудничества вискоделов и автомобилистов.

Градус, вкус и «математическое соотношение частей и целого» напитку задали два мастера. А именно: мастер купажа Bowmore Рон Уэлш и исполнительный вице-президент и креативный директор Aston Martin Марек Райхман. Как утверждается, каждый привнес в напиток свое видение.

Уникальность новинке придает и тот факт, что в Bowmore впервые применили принцип золотого сечения, подобрав молту идеальную пропорцию из 61,8% Bowmore 21-летней выдержки в бочках, первоначально содержавших херес Pedro Ximenez и Oloroso, и других сортов старше 35 лет. Как следует из релизов компаний, рекомендованная цена виски от мастеров составит $300.  

Звуки Му

Наушники Squadra Corse от известного производителя аудиоустройств премиум-класса из Нью-Йорка Master & Dynamic – хороший подарок для поклонников Lamborghini. Их Y-образный узор и зеленый цвет корпуса, алюминиевый каркас, обтянутый кожей Alcantara, вставки из сапфирового стекла, зарядный чехол из нержавеющей стали – все прямо или почти как на суперкарах с эмблемой быка.

Устройство, диапазон беспроводного подключения которого составляет 30 метров, а время автономной работы – 24 часа, можно «шэрить» между двумя пользователями. Причем каждый легко настроит звук под свою конкретную шумовую среду. 

Время лауреата

Этот хронометр – еще один плод любви Aston Martin к совместному творчеству. Laureato Chronograph Aston Martin Edition создан в партнерстве со швейцарскими часовщиками Girard-Perregaux. Модель с восьмиугольным безелем порадует любителей классики. 44-миллиметровый корпус и браслет из нержавеющей стали отличают строгий дизайн, исключительная стойкость и неповторимый металлический блеск.

Прозрачная задняя крышка, узор Côtes de Genève и фирменная эмблема в виде орла – дополнительная красота от мастеров мануфактуры. Вклад от автомобильного бренда – зеленый гоночный цвет, окрасивший циферблат с тремя мини хронографами. Причем краска нанесена двадцать один раз, в результате чего образуется семь различных слоев покрытия. Дополнительный шарм модели придает алмазоподобной узор. Как на логотипе «AM» вековой давности. Уникальное часовое «издание» ограничено всего 188 экземплярами.

План B

Возрастные ограничения не предусмотрены в коллекции праздничных аксессуаров Bentley. Да и диапазон подарков с логотипом легендарного британского бренда почти безграничен: от брелоков для ключей до полноценных дорожных наборов. Потенциальным владельцам Bentley – инерционная машинка Continental GT3 в масштабе 1:38 или беговел Bentley с легкой рамой из магниевого сплава как в кузове Continental GT.

Взрослым ценителям бренда подобрали вещи, некоторые из которых обладают исключительной ценностью и привлекательностью. Например, шейный платок из стопроцентного шелка Georgette, украшенный стилизованным изображением Bentley Blower. Пледы из овечьей шерсти с жаккардовым рисунком, ромбовидным узором и эмблемой Bentley. Или динамики Naim for Bentley Mu-So Special Edition. У этой домашней аудиосистемы не только потрясающий звук, но и вид. Корпус динамиков с вплетенными медными нитями сделан из лакированного дерева абачи.  

Звездочку под елочку

Хотите напомнить друзьям, кто сделал первый в мире автомобиль? Закажите подарок прямо из музея Mercedes-Benz в Штутгарте. В коллекции онлайн-магазина звездной классики разнообразные копии автомобилей и роскошные фолианты по истории. Например, истории – читается как художественный роман – несравненного Mercedes-Benz SL: в наступающем году этот купе-кабриолет отмечает 70 лет.

Детям принесут удовольствие талисманы фирменного музея Карлотта и Карлхен. А знакомых, мечтающих об обладании автомобиля со звездой, порадуют украшения и часы, майки и бейсболки, кружки и прочие фирменные мелочи. Надо же им с чего-то начинать путь к звезде.

Поделиться: