Рубрики

Подробности о преемнике «370Z»

12:21 05-12-2014

Спорткар получит гибридную силовую установку

Издание "Motoring", ссылаясь на японский журнал "Best Car", сообщает, что компания "Nissan" оснастит преемника спорткара "370Z" гибридной силовой установкой. Однако гибридная версия готовится только для Европы и Японии. Для рынка США подготовят модель с 3,0-литровым V6. Кроме того, новая "Z-версия" сначала поступит в продажу в кузове "тарга".

Ожидается, что мощность гибридной силовой установки составит 250 лошадиных сил и 350 Нм крутящего момента. В состав установки войдет бензиновый двигатель от компании "Mercedes-Benz", 7-ступенчатая автоматическая трансмиссия и электромотор, который расположится между ДВС и коробкой передач. Отметим, что 3,0-литровый V6 для американской версии спорткара будет также предоставлен компанией "Mercedes-Benz".

Отметим, что ранее сообщалось, что преемника "370Z" для Японии и Европы оснастят турбированным 4-цилиндровым двигателем, а также 4-цилиндровым атмосферником, чтобы модель составила конкуренцию "близнецам" "Toyota GT86" и "Subaru BRZ".

Премьера новинки ожидается в течении ближайших двух лет. В России спорткар "Nissan 370Z" официально не продается. Машина комплектуется 328-сильным бензиновым двигателем V6. Модификация "Nismo" оснащается 344-сильным вариантом этого же мотора.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: