Рубрики

Подростки на Tesla Model 3 проехали на автопилоте более 500 километров

11:57 31-03-2021

Две девочки взяли родительский электрический седан Tesla Model 3 и просто включили в ней режим автономного вождения.

В городе Палм-Кост (штат Флорида) полицейские остановили Tesla Model 3, которая ехала не по той стороне дороги. Оказалось, что внутри электрокара были только две девочки 14 и 15 лет.

Они не только не имели водительских прав, но и расположились на пассажирских сиденьях, полностью доверившись автопилоту. При остановке Tesla Model 3 еще и несильно столкнулась с патрульной машиной.

Подростки заявили стражам порядка, что электромобиль ехал сам и замечательно справился со своей задачей.

Как выяснилось, девочки проживали в городе Чарльстон (штат Южная Каролина). Тайком взяв электрокар у родителей, они проехали на машине более 560 километров.

Путешественницы провели ночь в Департаменте по делам детей и семьи Флориды, после чего их забрали родители. Последним еще и предстоит оплатить штраф за своих детей за вождение без прав. А также потратиться на ремонт Tesla, врезавшейся при остановке в полицейскую машину. Патрульный автомобиль не пострадал, а вот электромобиль все же получил небольшие повреждения.

По данным полицейских, несмотря на совершенство автопилота Tesla, детям очень повезло, что никто не пострадал и их действия не имели более серьезных последствий.

Поделиться: