Рубрики

Подтяжка лица

18:30 15-06-2015

Компания Jaguar обновила свой флагманский седан XJ

Компания Jaguar обновила свой флагманский седан XJ. Автомобиль получил более мощные моторы, а также небольшие изменения в экстерьере и интерьере. Обновленная модель ожидается в продаже осенью этого года.

После рестайлинга XJ обзавелся другими светодиодными фарами головного света и задними фонарями, а также новой решеткой радиатора и хромированными вставками в воздухозаборниках. В салоне был установлен новый мультимедийный комплекс InControl, дебютировавший на компактном седана XE.

В линейку моторов автомобиля вошел 3,0-литровый 340-сильный бензиновый агрегат V6, модернизированный дизельный двигатель того же объема мощностью 300 лошадиных сил и 700 Нм крутящего момента, а также 5,0-литровый мотор V8, доступный в двух исполнениях — 510 и 550 сил. Трансмиссия — автоматическая 8-ступенчатая. Привод — задний и полный.

После обновления Jaguar XJ получил новый электроусилитель рулевого управления, который улучшил топливную экономию на 3%. Опционально доступна система распознавания дорожных знаков, адаптивный круиз-контроль, функция кругового обзора, 1300-ваттная стереосистема Meridian с 26 динамиками, а также с система помощи при движении по скользким покрытиям на малом ходу.

Кроме того, флагманский седан обзавелся роскошной версией Autobiography. Она доступна только в длиннобазном исполнении и отличается 20-дюймовыми колесными дисками, раздельными кожаными креслами для задних пассажиров, кожаной обшивкой потолка, вставками из дуба и развлекательным комплексом с двумя 10,2-дюймовыми экранами сзади.

Также в линейке XJ появилась модификация R-Sport. Она отличается передним сплиттером, боковыми «юбками», задним спойлером, спортивными креслами, а также черной глянцевой отделкой решетки радиатора и воздухозаборников.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Jaguar читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: