Рубрики

«Подтяжка лица» для родстеров

9:39 11-11-2015

SL и SLK приблизят к общей стилистике модельного ряда Mercedes

Сразу два родстера Mercedes-Benz готовятся претерпеть обновление — SL и SLK. Оба будут выполнены в общей стилистике модельного ряда компании как снаружи, так и внутри.

Родстер SL, тизерное изображение которого уже опубликовано в сети, будет готов к концу текущего года. На снимке можно наблюдать переднюю часть автомобиля, выполненную в стиле спорткара AMG GT. Кроме того, ряд экспертов считает, что после «подтяжки лица» дизайн стал перекликаться с Mercedes 300 SL 1952 года выпуска.


Обновленный SL в камуфляже во время дорожных испытаний

Судя по общей тенденции преображения моделей Mercedes-Benz, ожидать, что родстер получит индивидуальный салон не стоит. Как бы там ни было, вся остальная информация об автомобиле пока держится в тайне. Известно лишь, что после обновления SL сохранит свою прежнюю моторную гамму: бензиновые моторы V6 и V8 мощностью 333, 435, 537 и 630 сил. Последние два принадлежат версиям AMG SL63 и SL65 соответственно. Трансмиссия — 7-ступенчатый «автомат».

Публичный дебют обновленного SL состоится на автосалоне в Лос-Анджелесе в середине ноября 2015 года. В продажу автомобиль поступит уже в следующем году.

Что касается родстера SLK, то его, будучи закрытым камуфляжем, удалось заснять на гоночной трассе Нюрбургринг во время испытаний. Судя по видео, у автомобиля изменят лишь переднюю и заднюю части, приблизив к общему стилю модельного ряда. Кроме того, после рестайлинга родстер переименуют в SLC.


SLC на «Северной петле» Нюрбургринга 

Сохранил ли автомобиль после обновления моторную гамму, пока не сообщается. Нынешний SLK предлагается с двумя «четверками» мощностью 184 и 245 сил, 306-сильным V6 и «восьмеркой» отдачей 421 сила. Трансмиссия — 7-ступенчатый «автомат».

Дебют Mercedes-Benz SLC состоится в январе 2016 года. А уже через несколько месяцев после премьеры автомобиль поступит в продажу.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Mercedes-Benz читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: