Рубрики

Подведены итоги конкурса реставрации Porsche Classic

8:30 22-01-2022

Компания Porsche уже во второй раз отметила свои центры в Канаде за проделанную ими работу по восстановлению классических спорткаров.

Финалистов престижного конкурса реставрации Porsche Classic отбирали по всей стране, поскольку его целью было показать, насколько хороши центры в восстановлении автомобилей. Все машины оценивались группой экспертов из США и Канада.

Конкурс был разделен на две категории с моделями 911 и 356. Также организаторы предусмотрели специальный третий приз за самую «страстную» реставрацию. По данным Александра Претча, директора послепродажного обслуживания Porsche Cars Canada, он был весьма поражен тем, чего смогли достичь центры компании в работе по восстановлению старых автомобилей.

В категории 911 победил редкий Targa CE 1986 года, восстановленный в Porsche Center Lauzon. Этот автомобиль в версии Commemorative Edition был создан, чтобы отпраздновать «юбилейный» 250-тысячный выпуск модели 911. Как отметили эксперты конкурса, этот автомобиль выглядит совершенно новым и «ездит как мечта». Внимание к деталям как внутри, так и снаружи просто невероятно.

Специальный приз достался команде из Ванкувера. Она отдала дань уважения модели 911 в исполнении Safari с лифтом подвески и эксклюзивным клетчатым интерьером.

Первую награду в категории 356 и в общем зачете забрал Porsche Center Saskatchewan. Его отреставрированный кабриолет 356B 1960 года выпуска с жестким верхом поразил жюри. Оно назвало этот ретрокар «безупречной капсулой времени».

Поделиться: