В Приволжье зима ослабит морозные объятья. Прогноз обещает в пятницу в Кировской области потепление погоды до минус 16. В воскресенье, 14 февраля, температура в Кирове подрастет еще на 12-13 градусов. Оттепель будет сопровождаться сильным снегопадом.
Синоптики предупреждают о снежном налете на дорогах. Обильные осадки в субботу, 13 февраля, будут сопровождаться сокращением видимости до 4-5 км. Атмосферное давление продолжит снижаться. Температура в Кирове за сутки вырастет на 8 градусов.
Теплые воздушные массы покинут Кировскую область в воскресенье, 14 февраля. К вечеру, воздух остынет до минус 15. С понедельника начнется неделя кусачих 20-градусных морозов. Температура в областном центре в ночные часы будет опускаться до 26 ниже нуля.
Погода не будет безоблачной. В среду, 17 числа, на дороги вновь подсыплет снега. В полдень ветер стихнет до штиля и сменит направление с юго-западного на северный румб. В Приволжье вновь повеет ледяным дыханием зимы.
Прогноз погоды и о ситуациях на дорогах России читайте на страницах сайта Автомобильной газеты Клаксон