Рубрики

Покоритель горных вершин

17:20 23-06-2015

Lexus подготовил к гонке на горе Пайкс Пик «заряженное» купе RC F

Специально для гонки на горе Пайкс Пик, которая пройдет в конце июня в США, компания Lexus подготовила особую модификацию «заряженного» купе RC F. Автомобиль, получивший в названии приставку GT Concept, отличается уменьшенным на 360 килограммов весом.

«Похудеть» до 1 420 килограммов удалось за счет установки карбоновых капота, крыши, крышки багажного отсека, дверных панелей, крыльев, закрылков, спойлера и стекол, выполненных из поликарбоната. Салон автомобиля, надо сказать, стал более скудным. Из него удалили все лишнее, добавили деталей из углепластика и каркас безопасности.

Под капотом все осталось без изменений. RC F GT Concept оснащается бензиновым 5,0-литровым атмосферным мотором V8 мощностью 477 сил и 530 Нм крутящего момента. В паре с силовым агрегатом работает 8-ступенчатая автоматическая коробка передач. Динамические характеристики автомобиля не раскрываются.

Отметим, что купе RC F в стандартном оснащении разгоняется до «сотни» за 4,5 секунды. А максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 270 километров в час.

Пилотировать Lexus RC F GT Concept, который выступит в классе Time Attack, будет победитель «24 часов Ле-Мана» Джастин Белл. Гонка на горе Пайкс Пик состоится 28 июня 2015 года.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Lexus читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: