Рубрики

Polestar открыл особый выставочный зал за Полярным кругом

8:10 17-01-2023

Шоу-рум электрического бренда Polestar сделан полностью из снега.

Выставочный зал Polestar Space в форме куба высотой 12 метров строился на протяжении трех недель. Представленные здесь экспонаты изготовлены из льда. Сооружение является вторым фирменным зданием компании в Финляндии и одним из 130 пространств по всему миру, но первым, созданным из снега. Расположено оно в городе Рованиеми, который тесно связан с Санта-Клаусом и архитектором Алваром Аалто, которому отдает дань уважения.

Снежный шоу-рум также послужит платформой для сотрудничества между Polestar и Неделей арктического дизайна в городе. В общей сложности для строительства сооружения было использовано 3 000 кубометров снега с близлежащего горнолыжного курорта Оунасваара, который перевозился с помощью электрических грузовиков. Внутри была использована куполообразная крыша, чтобы сделать конструкцию максимально прочной.

Толщина стен составляет два метра, а внутри посетители найдут выставленную модель 2. Как и в традиционных Polestar Space, его нельзя купить, предоставляя лишь способ стать ближе к бренду и совершить тест-драйв. Также здесь представлены ледяные скульптуры колес, компонентов подвески и тормозов, созданные местными художниками.
По словам менеджера по маркетингу Polestar Finland Мартина Остерберга, город Рованиеми известен своим замечательным дизайном. «Мы хотели отметить это, создав прекрасную работу, вдохновленную минималистичным и чистым языком дизайна нашего бренда».

За последние 15 лет Polestar представила около полтора десятка снежных и ледяных сооружений, включая отели, бары и даже небольшой замок. Все эти конструкции перекликаются с дизайном электромобилей. В то время как Polestar 2 является одним из ее более консервативных представителей, потрясающий концепт 02, который станет серийным Polestar 6, является лучшим представлением того, на что способна компания.

Снежный Polestar Space в городе Рованиеми будет работать до 26 февраля. После чего снег, ушедший на его постройку, будет вновь возвращен на горнолыжный курорт.

Фото Polestar

Поделиться: