Рубрики

«Polestar» поработал над «Volvo V60 Plug-in»

11:09 15-08-2014

Гибридный универсал прибавил в мощности

Спортивный партнер «Volvo» — компания «Polestar» — представила пакет доработок для гибридного универсала «V60». Об этом сообщает Worldcarfans.

Спорт-пакет позволяет повысить мощность бензинового двигателя гибридной силовой установки с помощью перепрограммирования блока управления. После доработок мощность 2,4-литрового ДВС повысится на 15 сил — до 230, а крутящий момент на 30 Нм — до 470 Нм. Что касается 68-сильного электромотора и комплекта литйи-ионных аккумуляторов емкостью 11,2 киловатт-часа, то они останутся без изменений. Спорт-пакет сократил время разгона универсала до 100 км/ч на одну десятую секунды — до шести секунд.

По словам представителей марки, средний расход топлива у гибрида составляет 1,8 литра на 100 километров. На полностью заряженных аккумуляторах автомобиль сможет проехать 50 км, а на их зарядку уходит от 3,5 до 7 часов в зависимости от силы тока. На полном баке гибрид может преодолеть до 1200 километров.

Установка спорт-пакет от «Polestar» без потери заводской гарантии доступна дли клиентов марки в Швеции, Великобритании и Нидерландах.



Последние авто новости и результаты тест-драйвов Volvo читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: