Рубрики

Polestar разрабатывает грузовой электроскутер

18:12 15-03-2021

Гибрид мопеда и самоката с грузовой платформой для курьеров компания Polestar намерена всерьез воплотить в реальность совместно с компанией-разработчиком электробайков CAKE.

Грузовой скутер Re:Move шведско-китайской фирмы Polestar, электрического бренда Volvo, планируется делать из полностью перерабатываемого алюминия.

Его передняя ось имеет два колеса, а заднее — одно управляемое. Предполагаемая максимальная грузоподъемность скутера составляет 275 килограммов.

При этом новое транспортное средство, разрабатываемое Polestar совместно с известным промышленным дизайнером из Германии Константином Грчиком, даже не предусматривает сиденье для водителя.

По данным создателей, преимуществом Re:Move должна стать достаточная компактность для перемещения по стандартным велодорожек. А также общая маневренность, что важно при доставке так называемой «последней мили».

Такой скутер можно применять для перевозки грузов в центре городов с узкими улицами, где подъезд более крупного транспорта затруднен или невозможен.

По данным пресс-релиза компании Polestar, из-за коронавируса люди стали чаще заказывать онлайн с доставкой на дом. И их новый скутер Re:Move может стать катализатором изменений, добавляя новые веяния в сферу электрического транспорта.

Полностью функциональный прототип грузового электроскутера предполагается продемонстрировать осенью этого года.

Автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильного журнала Клаксон

Поделиться: