Рубрики

Полицейские Аризоны получили Dodge Challenger для скрытого патрулирования

8:25 14-09-2021

Два новых масл-кара Dodge Challenger планируется использовать для пресечение грубых нарушений правил дорожного движения и агрессивного вождения.

Фотографии нового служебного транспорта в виде масл-каров Dodge Challenger 2021 года полицейского департамента города Прескотт-Вэлли штата Аризона опубликованы в Facebook.

По данным стражей порядка, в последние годы наблюдается значительный прирост серьезных нарушений правил дорожного движения. В частности, превышение скоростных лимитов выросло в четыре раза по сравнению с 2019 годом.

В связи с этим было принято решение приобрести спорткары Dodge Challenger. В версии R/T они оснащены 5,7-литровым двигателем V8 мощностью 375 лошадиных сил. До 100 км/ч автомобиль разгоняется примерно за 6 секунд, а максимальная скорость составляет 250 км/ч.

Стоимость такой заднеприводной модели в США начинается от 37,3 тысяч долларов, что составляет около 2,7 миллиона рублей. Масл-кары приобретены благодаря гранту в размере 130 тысяч долларов от Управления безопасности дорожного движения губернатора Аризоны.

Поскольку Dodge Challenger будут использоваться для скрытого патрулирования, на машины не нанесена специальная цветографическая схема. При необходимости полицейские смогут воспользоваться скрытыми красно-синими проблесковыми маячками. Они присутствуют даже в нижней части боковых порогов и в воздухозаборниках на капоте.

Поделиться: