Рубрики

Полиция Торонто: позвольте украсть машину

8:20 18-03-2024

Как заявил один констебль, «чтобы предотвратить возможность нападения в вашем доме, оставьте свои брелоки у входной двери».

В канадском городе Торонто существует большая проблема угона автомобилей, и похоже, что полиция не имеет хоть какое-то представление о том, как с этим бороться. На недавнем совещании по технике безопасности один офицер даже дал совет, который сводился к следующему: если воры постучатся в дом автовладельца, чтобы украсть машину, нужно просто отдать им ключи.

Как сообщает BlogTO, констебль полицейской службы Торонто Марко Риччарди сказал: «Чтобы предотвратить возможность нападения в вашем доме, оставьте свои брелоки у входной двери, потому что они вламываются в ваш дом, чтобы украсть вашу машину. Им больше ничего не нужно».

Некоторые жители Торонто, судя по всему, приняли этот совет. В частности, один владелец после того, как его автомобиль трижды взломали, решил оставить его незапертой вместе с большой запиской, написанной от руки, указывающей на это, чтобы потенциальные воры снова не разбили окно.

Другие, однако, впадали в противоположные крайности, пытаясь любыми средствами отпугнуть воров. В статье New York Times об эпидемии угонов автомобилей в Торонто рассказывается, что один владелец Honda CR-V установил две системы сигнализации, устройство слежения, четыре умные метки AirTags Apple, держит брелок в специальной сумке Фарадея, глушащем сигнал, и два чувствительных к движению прожектора направлены на его скромную подъездную дорожку в пригороде. При парковке на каждом колесе также есть замки, блокировка руля и даже столб, чтобы машину не увезли.

Фото Getty Images и Ian Willms для The New York Times

Поделиться: