Рубрики

Полмиллиона от VW

17:12 21-11-2012

Компания выпустила 500-тысячный автомобиль на своем заводе в Калуге

Завод "Volkswagen" в Калуге выпустил 500-тысячный по счету автомобиль. Юбилейным автомобилем для калужского производства стал белый "Volkswagen Polo" седан в комплектации "Highline", отмечается в релизе компании.

"С момента запуска производства полного цикла на заводе в Калуге прошло всего лишь три года: за это время мы нарастили производственные мощности, и в данный момент более половины автомобилей, которые компания продает на российском рынке, сделаны в России", - приводятся в релизе слова гендиректора компании Маркуса Озеговича.

Седан "Polo" с 2010 года производится на заводе компании в Калуге по технологии полного цикла, включая штамповку, сварку, лакокрасочное производство и сборку в полном соответствии с мировыми стандартами "Volkswagen". Завод в Калуге работает с 2007 года и выпускает "Škoda" ("Octavia" и "Fabia"), а также "Volkswagen Tiguan", "Volkswagen Polo". В Калужской области начато проектирование завода "Volkswagen" по производству бензиновых двигателей с использованием новейших технологий. Ожидается, что предприятие выпустит первые двигатели уже в 2015 году.

Все автоновости 2021 года читайте на страницах Автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: