Рубрики

Поло для футбола

18:25 29-03-2021

Volkswagen начал прием заказов на модель Polo в специальной версии Football Edition,

Атрибутика футбольного болельщика не обязательно сводится к набору «майка, шарф, вувузела». Об увлечении самым массовым видом спорта расскажет, например, и этот автомобиль.

Два года назад Volkswagen уже представлял "футбольную" версию своего популярного автомобиля. Но тогда об особом пристрастии автолюбителя говорили лишь некоторые детали. Сейчас все заметно сразу по гордой надписи на корме, а также накладках на передних порогах. Кроме прочего, под названием Polo теперь на игровом поле российского авторынка выступает фактически другой игрок. Во-первых, у него совершенно иной кузов. Вместо прежнего седана -- лифтбек. Во-вторых, этот "футболист" гораздо более технологичный и габаритный. Достаточно сравнить размеры. У прежнего характеристики "длина/ширина/высота" равнялись -- 4390x1699x1467 мм. У нынешнего -- 4483x1706x1484 мм.

Автомобиль может похвастаться и существенно возросшей вместимостью. Просторнее стал и салон, и багажник. Объем последнего вырос на 70 л и составляет 530 литров, а со сложенными задними сиденьями увеличивается до 1460 л. И это не считая дверных карманов, отсеков под передними сидениями. А также в центральном подлокотнике и перчаточном ящике.

Polo – первый автомобиль концерна в России с новым, более выразительным и объемным логотипом Volkswagen.

Интерьер и набор функционального оснащения футбольного "поло" дополнены центральным подлокотником, салонными ковриками с логотипом EURO 2020. А также камерой заднего вида, мультимедиа с 8-дюймовым дисплеем и поддержкой функций Bluetooth/App-Connect. Плюс 6 динамиками и USB-разъемами для задних пассажиров.

Polo Football Edition выпускается на базе популярной комплектации Status. И предлагается с несколькими двигателями: 110 л.с. в паре с 5-МКП или 110 л.с. в сочетании с 6-АКП, а также 125 л.с. в паре с 7-АКП.

Запуск особой версии "народный концерн" приурочил к предстоящему первенству континента УЕФА ЕВРО 2020. Каждому покупателю "футбольного" лифтбека полагается комплект болельщика, включающий рюкзак, шарф, грим и плюшевого мишку.

Напомним, что Volkswagen является официальным автомобилем и сборной России по футболу. Концерн пополняет парк Российского футбольного союза новыми моделями, включая Passat, Jetta, Touareg R-Line, Tiguan Sportline, Caravelle и Multivan.

Поделиться: