Рубрики

Pontiac Fiero превратили в Lamborghini Miura

8:10 21-06-2022

Бюджетное купе Pontiac Fiero модифицировали в культовый итальянский ретро-спорткар Lamborghini Miura в США.

Pontiac Fiero в руках американских умельцев является одним из самых популярных автомобилей для создания на его основе реплик более дорогих и редких моделей. Копия Lamborghini Miura, зарегистрированная в Техасе, стала максимально точным вариантом итальянского спорткара благодаря вниманию к мельчайшим деталям и качеству работ.

Ее создатели скорректировали габаритные размеры Pontiac Fiero так, что ее колесная база увеличилась и стала соответствовать Lamborghini Miura. В результате новые панели кузова из стеклопластика достаточно точно копируют облик оригинального спорткара, соблюдая его пропорции.

Машина также получила подъемные фары и открывающиеся в точности с оригиналом дверь багажника и крышку двигателя.

Салон тоже максимально точно копирует купе Lamborghini Miura. Для этого были заказаны уникальные внутренние панели, повторяющие интерьер итальянского спорткара.

Центральная консоль, приборная панель и дверные карты практически идентичны настоящей Miura, но масштабированы под габариты салона Pontiac Fiero.

Технически реплика оснащена новым двигателем V8 семейства LS3, в отличие от оригинального V12 итальянского купе. Однако его мощность должна составлять около 500 лошадиных сил, что заметно больше, чем у настоящего Lamborghini Miura.

Единственной оригинальной деталью в американской реплике итальянского спорткара стал дверной замок.

Фото carscoops.com

Поделиться: