Рубрики

Пора прощаться

17:22 17-03-2015

«Honda» прекращает поставки хетчбэков «Civic» в Россию

Компания "Honda" объявила о прекращении поставок в Россию пятидверных хетчбэков "Civic" (на фото). Данное решение было принято из-за тяжелой ситуации на российском автомобильном рынке.

В пресс-службе компании нам сообщили, что "Civic" в кузове седан остается на рынке, у него нет таких проблем со спросом, как у хетчбэка. Также было отмечено, что "Honda" собирается делать упор на российском рынке на кроссоверы.

Напомним, что новое поколение "Honda Civic" может быть представлено уже в этом году. Автомобиль получит множество различных изменений, но главным нововведением является новый турбомотор. Модель укомплектуют 1,5-литровым бензиновым турбированным двигателем, который будет полностью соответствовать новейшим экологическим стандартам.

Генеральный директор "R&D"-центра "Honda" Йошихару Ямамото заявил, что агрегат не будет уступать 2,0- и 2,4-литровым моторам. По предварительным данным, мощность турбированного двигателя превысит 200 лошадиных сил, при этом он будет отличаться высокой экономичностью топлива.

Помимо нового 1,5-литрового турбомотора, следующее поколение "Civic" также получит и атмосферные силовые агрегаты. Более подробной информации о модели пока не раскрывают.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Honda читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: