Рубрики

Porsche 356 B стал модным

8:10 14-05-2023

Классический спорткар Porsche 356 B облагородился с помощью американского модного бренда.

Porsche не новичок в мире сотрудничества в области высокой моды. Немецкий автопроизводитель в партнерстве с Aime Leon Dore (ALD), нью-йоркским брендом моды и стиля жизни, создали уникальный 356 B с роскошной отделкой.

Чтобы добиться утонченного внешнего вида, были удалены выступающие передний и задний хромированные бамперы, что придает классическому Porsche более обтекаемый и непринужденный вид. Темно-синяя окраска прекрасно сочетается с плавными линиями.

Porsche 356 B установлен на изящных колесах с матовой алюминиевой отделкой и шинами с белой боковиной. Porsche и ALD не изменили культовый дизайн, но передняя часть автомобиля теперь оснащена новыми противотуманными фарами с желтыми линзами. В целом, элементы декора явно выполнены в стиле ретро и придают уникальному проекту спортивный характер.

На левом крыле расположен герб ALD, нанесенный вручную сусальным золотом. Сзади решетка радиатора была украшена тремя специально разработанными значками, которые «напоминают о некогда привычных эмблемах клубов или автоспортивных мероприятий».

Внутри автомобиль оснащен отделанным деревом рулевым колесом от 356 Carrera 2. Сиденья были заново обтянуты темно-синей кожей со строчкой и клетчатыми вставками в тон экстерьеру. Дизайнеры ни о чем не забыли и даже коврики на полу и спинки сидений были обтянуты высококачественной кожей альпака.

Премьера автомобиля состоялась во вновь открытом флагманском магазине ALD в Нью-Йорке. В ознаменование этого сотрудничества дизайнерский дом разработал капсульную коллекцию, приуроченную к этому событию.

Это не первый случай, когда Porsche сотрудничает с модным брендом. В 2020 году ALD обратила свое внимание на отреставрированный 911 Carrera 4 (964), отделав салон кожей Schott Sunflower и отделкой Loro Piana Houndstooth.

Год спустя основатель ALD Тедди Сантис использовал свой собственный классический 911 SC для создания единственного в своем роде арт-автомобиля. Окрашенный в оливковый цвет в деревенском стиле, багажник на крыше и колесные диски Fuchs, Porsche 80-х годов был вдохновлен греческим наследием Сантиса. Дополнительные фары придают спортивному автомобилю вид, вдохновленный ралли, как будто он готовится принять участие в «Дакаре».

Фото Porsche

Поделиться: