Рубрики

Porsche 911 Carrera 4S покорил самый высокий вулкан в мире

8:20 09-11-2022

Спорткар Porsche 911 Carrera 4 преодолел склоны Охос-дель-Саладо, самого высокого вулкана в мире (6893 метра), расположенного в Андах на границе Аргентины и Чили.

Команда Porsche подняла сильно модифицированный 911 Carrera 4S на высоту 6006 метров. Для необычного путешествия были подготовлены два спорткара, однако только один был поднят как можно выше по склону вулкана.

У машин была сохранена мощность 442 лошадиные силы шестицилиндрового двигателя с турбонаддувом, работающего в паре с 7-ступенчатой механической коробкой передач. Каждый автомобиль, построенный в сотрудничестве с Romain Dumas Motorsport, получил каркасы безопасности, новые ковшеобразные сиденья из углеродного волокна и ремни безопасности для обеспечения безопасности водителей.

Полноприводные автомобили получили портальные мосты и массивные внедорожные шины, что увеличило его дорожный просвет до 35 сантиметров. Также модифицировала трансмиссию в каждом автомобиле. Более низкие передаточные числа делают Porsche 911 Carrera 4S идеальным для передвижения по камням и бездорожью.

На обоих автомобилях была установлена защита днища из из арамидного волокна. Кузов был в основном изменен для размещения массивных колес. Все это позволило машинам выдержать экстремальные условия до минус 30 градусов Цельсия и воздуха с пониженным содержанием кислорода.

Каждый автомобиль получил отдельную ливрею. Один из них был выполнен в той же цветовой палитре, что и гоночный автомобиль 963 LMDh, а другой был разработан специально командой дизайнеров бренда в Вайссахе.

Фото Porsche

Поделиться: