Рубрики

Porsche 911 для юниоров

16:16 15-03-2021

Немецкий автодилер 11Er Ecke выставил на продажу необычный Porsche 911 Junior 1983 года выпуска — одноместный карт с пластиковым кузовом в виде настоящего классического кабриолета.

Карты Porsche 911 Junior в прошлом продавались в небольших количествах через официальных дилеров автокомпании. Сейчас неизвестно, сколько всего таких машин было выпущено и сколько из них сохранилось до наших дней.

Несмотря на размеры, машинка имеет конструкцию полноценного спорткара. Карт имеет заднемоторную компоновку и задний привод, а также оснащен механической коробкой передач. Так что помимо педалей газа и тормоза его водителю придется еще и выжимать сцепление.

Правда, машинка оснащена всего лишь четырехтактным одноцилиндровым двигателем Honda. Его объем составляет 83 кубических сантиметра и мощность — 2,2 лошадиных сил. А у коробки всего две передачи, не считая задней.

Миниатюрный Porsche 911 может разогнаться до 25 км/ч. Однако его максимальную скорость можно регулировать при помощи встроенного ограничителя. По данным продавца, Porsche 911 Junior находится в прекрасном состоянии и может стать украшением чьей-нибудь коллекции за 14,9 тысяч евро (около 1,3 миллиона рублей).

Настоящий классический Porsche 911 оснащался 6-цилиндровым оппозитным двигателем, мощность которого превышала две сотни лошадиных сил. Спорткар производился с 1964 до 1989 года в кузовах купе, тарга и кабриолет.

Последние новости Porsche и новости из автомира читайте на страницах Автомобильного журнала Клаксон

Поделиться: