Рубрики

Porsche 911 GT3 посвятили Австралии

8:20 13-12-2021

Компания Porsche представила специальную ограниченную серию 911 GT3, разработанную специально для австралийского рынка.

История Porsche в Австралии началась с двух 356, привезенных в страну в 1951 году Норманом Гамильтоном. Это сделало континент первым рынком для компании с правым рулем, а также вторым неевропейским после Америки, на котором появились немецкие спорткары. Porsche 356 были отделаны в темно-бордовом и серебристо-сером цветах. Это событие отмечается новым 911 GT3 70 Years Porsche Australia Edition.

Модель разработана в честь 70-летия присутствия немецкого автопроизводителя на континенте. Автомобиль окрашен в Fish Silver Grey Metallic, современную интерпретацию исторического цвета, разработанную Porsche Exclusive Manufaktur специально для этой модели.

Основанная на 911 GT3 с пакетом Touring, машина имеет специальную маркировку с национальным флагом, а также сиденья в клетку и ряд уникальных особенностей дизайна интерьера. 911 GT3 70 Years Porsche Australia Edition оснащен атмосферным 4-литровым шестицилиндровым двигателем, развивающим 502 лошадиные силы.

По данным автопроизводителя, это первый случай, когда компания выпустила специальную модель для рынка на базе 911 GT. Также это первый случай, когда специальное издание спорткара было сделано для австралийского рынка.

Автопроизводитель также провел мероприятие, посвященное 70-летию присутствия на австралийском рынке. В нем приняли участие специальные гости, в том числе бывший гонщик Формулы-1 Марк Уэббер.

Также были представлены классические спорткары, в том числе 356 и 928. Porsche Cars Australia выпустила памятную книгу, посвященную этому событию, в которой рассказывается о семи десятилетиях присутствия автопроизводителя на континенте.

Поделиться: