Рубрики

Porsche 911 получит «мультяшную» версию

8:10 16-03-2022

Компания Porsche совместно с американской киностудией Pixar создаст уникальный спорткар 911 по мотивам знаменитого мультфильма Cars (Тачки).

В создании уникальной модели на базе нового Porsche 911 дизайнеры Porsche Exclusive Manufaktur будут вдохновляться образом Салли Каррера, которая является одной из главных героинь анимационного фильма.

Основой для него послужит актуальный спорткар в кузове 992. Между тем в мультфильме 2006 года Cars Салли Каррера была нарисована по мотивам купе в кузове 996.

По данным североамериканского отделения Porsche, в мультфильме «Тачки» целью героини было помогать другим, так что ее дух перенесут в уникальную версию 911. Согласно эскизу, купе будет иметь особые колесные диски и характерный голубой цвет кузова.

Компания также обещает целый ряд новых деталей и уникальных дополнений, однако подробности не сообщает. Как и то, будет ли машина иметь какие-либо технические изменения.

Скорее всего, автомобиль будет иметь механическую коробку передач. Также известно, что «мультяшный» Porsche 911 будет пригоден к езде по дорогам общего пользования.

Уникальный спорткар создадут в единственном экземпляре и продадут через аукцион RM Sotheby`s для благотворительных целей.

В Pixar уже воплощали Салли Карреру в настоящем автомобиле. Персонаж был основан на Porsche 911 Carrera 1999 года выпуска. Машина была укорочена примерно на 18 сантиметров, а передняя стойка изменена в более вертикальное положение для демонстрации «глаз» Салли. Также был установлен новый передний бампер с «ртом».

Позже этот автомобиль был передан в Музей Porsche в Штутгарте. Он по-прежнему является ходовым транспортным средством, хотя затемненные боковые окна и «глаза» затрудняют обзор.

Поделиться: