Рубрики

Porsche 911 Turbo выиграл фирменный конкурс рестовраторов

8:20 12-09-2022

Спорткар Porsche 911 Turbo 1989 года выпуска стал победителем Porsche Classic Restoration Challenge среди более 60 дилеров компании в США.

В этом году знаменитый производитель спорткаров вновь организовал конкурс Porsche Classic Restoration Challenge для своих дилеров.

Цель состояла в том, чтобы восстановить как можно более превосходный и чистый Porsche, который затем должен был оценить производитель. Это едва ли не самая высокая планка, которую можно установить для полностью оригинальной реставрации.

Победителем конкурса стал Porsche 911 Turbo 1989 года выпуска дилера Champion Porsche из Помпано-Бич (штат Флорида), впервые принявшего участие в мероприятии.

Автомобиль обошел двух других финалистов 911 Carrera 4S Type 993 1996 года выпуска от чикагского Porsche Exchange и 911 SC Type 930 1982 года от Porsche Palm Springs, став абсолютным лидером на фестивале Sports Car Together Fest на Indianapolis Motor Speedway.

Автомобиль был выбран из-за его исторической значимости как последнего года выпуска серии 930, которая в модельном ряду компании не имела предшественника, а также из-за его 5-ступенчатой механической коробки передач G50.

По данным представителей Champion Porsche, каждая деталь в их победном 911 Turbo была либо восстановлена, либо заменена новыми оригинальными деталями от Porsche Classic. «Наша миссия состояла в том, чтобы восстановить наш 911 Turbo 1989 года выпуска в точности так, как того требовал оригинальный заводской лист сборки, что привело к настоящей заводской реставрации».

В дополнение к нескольким частям, которые были добавлены на протяжении многих лет эксплуатации машины, Champion Porsche обнаружил, что ее двигатель был модифицирован в 3,4-литровый вместо оригинального объемом 3,3 литра. Как и все остальное, мотор был полностью разобран и возвращен к заводским спецификациям.

В ходе реставрации каждый окрашенный компонент был отшлифован и переработан, а затем перекрашен в тот цвет, который он первоначально имел — темно-синий K5.

В общей сложности в этом году в конкурсе Porsche Classic Restoration Challenge приняли участие более 60 дилерских центров, восстановившие в его ходе более 60 тысяч деталей спорткаров старых моделей.

Фото Champion Porsche

Поделиться: