Рубрики

Porsche 930 Turbo Slantnose получил 850 сил

8:20 28-08-2023

Спорткар Porsche 930 Turbo Slantnose стал победителем конкурса реставраторов компании.

Отреставрированный Porsche 930 Turbo Slantnose 1988 года выпуска завоевал сердца как молодежи, так и тех, кто молод душой, став обладателем награды People's Choice и Kids' Choice на конкурсе Porsche Classic Restoration Challenge, проходившем в Монтерее (Калифорния).

Проект был осуществлен дилером Galpin Motors из города Санта-Кларита. Команда хотела вернуть автомобиль в состояние, «достойное плаката», добавив при этом современные элементы, что объясняет, почему он выглядит иначе, чем классический спорткар. Porsche 930 Turbo был поврежден огнем и коррозией, но несмотря на это команда дилера была полна решимости произвести его достойную реставрацию.

В результате получился Porsche 930 Turbo Slantnose — 911 с турбонаддувом и модифицированной передней частью, имитирующей гоночный автомобиль 935. Проект отдает дань ностальгии по 1980-м годам, наполняя его современными удобствами.

Снаружи автомобиль оснащен заводским обвесом X83 Flachbau, доступным только в Японии. Отреставрированный 930 окрашен в цвет кузова Rubystar, дополненный ливреей, вдохновленной культовыми цветами Porsche 75th anniversary.

Интерьер оформлен в бирюзовом стиле с черно-белой отделкой. Комбинация приборов приобрела современный вид, в то время как система климат-контроля была обновлена, а аудиосистема получила интеграцию со звуковой системой Blaupunkt.

3,5-литровый турбомотор автомобиля выдает более 850 лошадиных сил. 930 Turbo Slantnose также оснащен новой системой охлаждения масла, перестроенной коробкой передач, доработанной подвеской и колесами HRE, обутыми в шины Michelin Pilot Sport Cup 2.

Фото Porsche

Поделиться: