Рубрики

Porsche 964 Carrera 2 превратили в арт-мобиль

8:30 12-05-2022

Художественное оформление Porsche 964 Carrera 2 осуществила сама владелица спорткара при поддержке немецкой компании.

Немецкая художница Ханна Шоневальд выбрала купе Porsche 964 Carrera 2 в качестве нового холста для своего творчества. Белый автомобиль получил нанесенный вручную кистью специальный узор по всему кузову.

При этом работа над раскраской Porsche 964 Carrera 2 проходила в нескольких локациях, поскольку параллельно также шли съемки видеоролика для официального аккаунта автопроизводителя.

По замыслу автора проекта, он призван подчеркивать элегантность форм немецкого спорткара. По ее данным, сочетание страсти к искусству и автомобилям было естественным.

К тому же она посчитала, что мир может получить еще один арт-кар, несмотря на то, что подобные проекты уже воплощались в жизнь многими уважаемыми художниками и многие могли бы подумать, что такая тема уже исчерпана.

Porsche 964 был разработан в середине 1980-х годов в рамках проекта-964, подразумевающего создание безнаддувного заднемоторного полноприводного автомобиля на замену 911 Carrera. Он официально считается третьим поколением легендарного Porsche 911.

Автомобиль в разных модификациях выпускался шесть лет с 1989 по 1994 года. Помимо базовой полноприводной, он получил также безнаддувную заднеприводную модификацию, а также с турбомотором.

Поделиться: