Рубрики

Porsche 968 стал «модным» спидстером

8:25 05-10-2021

Porsche создала на базе старой модели 968 уникальный спидстер совместно с парижским брендом уличной одежды L’Art De L’Automobile.

Porsche за последние годы создал множество художественных автомобилей. Последней такой моделью стал сильно модифицированный 968. Машина была разработана в партнерстве с Артуром Каром, который управляет парижским брендом уличной одежды L'Art De L'Automobile.

Созданный на базе Porsche 968 автомобиль является своеобразной одой ретро-стилю 90-х, который в настоящее время охватывает мир моды. Машины лишилась крыши, фары были закрыты, а задняя часть изменена, чтобы превратить ее в спидстер.

Автомобиль окрашен в оттенок зеленого, разработанный специально Артуром Каром и его командой для этого проекта. В салоне появились ковшеобразные спортивные сиденья Recaro из кожи ECCO EL3 и современная аудиосистема Bose.

На приборной панели установлен секундомер от TAG Heuer. Имя Кара украшает задние фонари, намекая на солнцезащитные очки, которые выпускает его бренд.

По данным вице-президент по маркетингу Porsche Роберта Адера, результат сотрудничества по созданию «модного» автомобиля вдохновит многих поклонников по всему миру.

L'Art De L'Automobile создал небольшую линию одежды, которая будет продаваться во время Парижской недели моды, в модных магазинах высокого класса и онлайн.

Также была разработана вторая линейка из шести моделей одежды специально для Porsche, которая будет доступна в некоторых центрах автопроизводителя и Интернете.

Porsche 968 выпускался с 1991 по 1995 годы. Данный автомобиль является последним представителем семейства, начатого в 1976 году с выпуска Porsche 924 и продолжившимся в 1982-1991 годах моделью Porsche 944. Несмотря на меньшую популярность по сравнению с культовой 911, модель вызывает определенный интерес у коллекционеров.

Поделиться: