Рубрики

Porsche Boxster и Cayman получат защиту от сигарет

8:10 02-02-2022

Компания Porsche озаботилась тем, что выбрасываемые некоторыми несознательными водителями Boxster и Cayman окурки сигарет из окна во время движения могут вывести из строя двигатели спорткаров.

Некоторые владельцы Porsche семейства 718 Boxster и Cayman уже достаточно давно жаловались на попадание выброшенных из окна окурков в воздухозаборники двигателя. Потоки воздуха затягивают их в расположенные позади дверей отверстия для подачи воздуха к мотору.

Автопроизводитель выявил особенность такой аэродинамики, которая может приводить к попаданию окурков в воздухозаборники двигателя. При этом ветер способен раздувать тлеющие сигареты. Это потенциально может привести к оплавлению пластиковых деталей и даже возгоранию в моторном отсеке.

В связи с этим для выпущенных с 2017 по 2019 годы Boxster и Cayman был объявлен специальный отзыв. В его ходе дилеры Porsche бесплатно установят на боковые воздухозаборники новые защитные решетки. Они имеют более мелкую сетку, которая не пропустит посторонние предметы.

Обладателям моделей других лет для аналогичного решения проблемы также рекомендуется обращаться к дилерам. Владельцам спорткаров следует обращать внимание на запах гари, потерю мощности двигателя и появление предупреждающих сообщений на приборной панели.

Поделиться: