Рубрики

Porsche Cayenne превратили в кабриолет

8:20 14-12-2021

Внедорожник Porsche Cayenne первого поколения лишился крыши в пользу мягкого складного верха.

Объявление о продаже модифицированного Porsche Cayenne размещено на Facebook Marketplace. При этом его складной верх оснащен электроприводом, мягкая крыша убирается в багажник. При этом авторы кабриолета оставили нетронутыми оконные рамы дверей.

Общее состояние автомобиля оценивается как хорошее. Кузов был недавно перекрашен в матово-черный цвет, а покрышки почти новые.

Полноприводный внедорожник 2010 года выпуска оснащен 4,8-литровым двигателем V8 мощностью 405 лошадиных сил. Его пробег составляет около 98 тысяч километров.

Согласно описанию, автомобиль относится к редкой лимитированной серии Transsyberia. Она вышла тиражом всего 600 машин в честь победы Porsche в одноименном ралли. Эта версия отличается использованием в элементах декора оранжевого цвета, а также установленными на крыше четырьмя противотуманными фарами.

Владелец кабриолета на базе Porsche Cayenne из Техаса готов расстаться с открытой модификацией внедорожника за 45 тысяч долларов, что составляет около 3,3 миллиона рублей.

Компания Porsche никогда не выпускала открытые версии своего внедорожника, однако в 2002 году представляла 4-местный прототип Cayenne Cabrio с двумя дверьми.

Поделиться: