Рубрики

Porsche Cayenne признан классической моделью

8:20 11-12-2021

Немецкий автопроизводитель включил свой внедорожник Cayenne первого поколения в список моделей, которые можно обслужить по программе Porsche Classic.

Владельцы Cayenne первого поколения теперь могут отправить свои автомобиль на завод Porsche для прохождения полного цикла реставрации. Однако здесь стоит учитывать, что такой ремонт может превысить стоимость самой машины автомобиля.

Помимо программы реставрации, для внедорожника подготовлены и оригинальные аксессуары. В частности, это защита двигателя и трансмиссии, внедорожные брызговики и колеса, а также дополнительные фары, багажник и палатку на крышу.

Также в качестве аксессуаров будут предложены кузовные наклейки, выполненные в стиле ливреей раллийных Cayenne. На выбор будет предложено три темы Hunt, Adventure и Rallye. Все эти аксессуары можно будет приобрести как в рамках Porsche Classic, так и в любом дилерском центре компании.

Porsche Cayenne первого поколения выпускался с 2002 по 2010 год, став самой успешной моделью в истории Porsche. Внедорожная модель буквально спасла производителя спорткаров от серьезных финансовых трудностей, а также помогла финансировать разработку новых моделей, таких как Carrera GT и 918 Spyder.

В настоящее время Cayenne находится в третьем поколении, а оригинал дебютировал на Парижском международном автосалоне 2002 года. Тогда это казалось довольно спорным, поскольку линейка Porsche всегда состояла только из спортивных автомобилей, исключая тракторы, которые компания также производила в первые годы своего существования.

Поделиться: