Рубрики

Porsche научит, как быстро выпустить спецверсию

17:57 19-05-2015

У 911 и Boxster появилась версия Black Edition, но что в ней особенного?

Компания Porsche решила «подогреть» интерес клиентов к моделям 911 и Boxster, выпустив специальные версии спорткаров, получившие название Black Edition. Но оказалось, что ждать каких-то невероятных показателей в мощности или, например, в динамике не стоит, так как версии основаны на самых начальных модификациях.

Оппозитные 6-цилиндровые силовые агрегаты в автомобилях изменениям не подверглись. Porsche 911 Carrera оснащается 3,4-литровым 350-сильным мотором, а Boxster комплектуется 2,7-литровым 265-сильным двигателем.

Пожалуй, главным отличием версий Black Edition является полностью черное оформление кузова и салона. Кроме того, автомобили получили светодиодные фары головного света, 20-дюймовые колесные диски от модификации Turbo, аудиосистему Bose, новое рулевое колесо и спортивные кресла с обогревом.

Список базового оснащения пополнился круиз-контролем, датчиком дождя, навигацией и автозатемняющимся зеркалом заднего вида.

На этом отличия Black Edition от стандартных 911 и Boxster заканчиваются. Ну что же, похоже, что с таким подходом к созданию новых спецверсий, мы теперь можем ждать от Porsche такие модификации, как, например, White Edition, Blue Edition, Green Edition и так далее по палитре цветов.

Последние авто новости и результаты тест-драйвов Porsche читайте на страницах автомобильной газеты Клаксон

Поделиться: