Рубрики

Porsche предлагает палатку на крышу своих моделей

8:10 14-09-2022

Специальная палатка с установкой на крышу спорткаров появилась в списке фирменных аксессуаров Porsche Tequipment.

Установить палатку можно на крышу любой модели Porsche 911, Macan, Cayenne, Panamera и Taycan с рейлингами или без них. С ними такое жилище может выдержать максимальную нагрузку 190 килограммов, а без — 140.

В сложенном состоянии аксессуар весом около 56 килограммов размещается в специальном аэродинамичном боксе, с которым можно разгоняться до 130 км/ч. Его крышка откидывается в сторону на газовых амортизаторах, а пол опирается на телескопическую лестницу. Сам тент фиксируется четырьмя шестами, он выполнен из «дышащего» и водонепроницаемого материала. Два окна на боковинах и одно на крыше имеют шторки от солнца и москитные сетки.

В результате получается вполне комфортное жилое пространство размером 210 на 130 сантиметров. К тому же в комплект палатки входит матрас из пеноматериала высокой плотности. Также можно будет заказать дополнительные аксессуары, в частности, одеяло с обогревом и органайзер для обуви и сумок.

Стоимость всесезонной двухместной фирменной палатки Porsche составляет 4 980 евро, что равноценно около 300 тысяч рублей. Ее поставки дилерам начнутся в ноябре 2022 года.

Фото Porsche

Поделиться: