Рубрики

Porsche предложила «интеллектуальный» навигатор

8:20 24-02-2023

Благодаря искусственному интеллекту обновленное приложение ROADS by Porsche позволит водителям добавлять достопримечательности, которые они хотели бы увидеть по пути.

По данным производителя спорткаров, центральное место в ROADS by Porsche теперь занимает генератор живописных маршрутов. «Это позволяет любителям вождения находить маршрут своей мечты всего несколькими щелчками».

В отличие от общедоступных навигационных систем, ROADS by Porsche не обязательно выбирает кратчайшее расстояние между двумя точками. Вместо этого приложение выбирает маршруты, основываясь на том, насколько извилисты, сбалансированы или динамичны условия дорог.

Искусственный интеллект разрабатывает подходящий маршрут на основе различных параметров, таких как изгибы, топография, особенности ландшафта или захватывающие достопримечательности. «Начиная с начальной точки, пользователь может спланировать кольцевой маршрут или перейти к определенному пункту назначения — независимо от того, в какой точке мира он находится».

Если есть достопримечательности, мимо которых они хотят проложить свой маршрут, водители могут ввести их, и приложение включит этот пункт назначения в маршрут. А если их нет, то ROADS by Porsche может самостоятельно порекомендовать новые маршруты с интересными местами, которые можно увидеть по пути.

Как только маршрут рассчитан, его можно отобразить в любой информационно-развлекательной системе через Apple CarPlay. Пройдя маршрут, водители могут сохранять его, делиться им и оценивать его для других пользователей приложения.

В течение многих лет Porsche использовала свое семейство приложений для повышения удобства владения автомобилем для своих клиентов. Не так давно компания сделала Track Precision доступным и для городских улиц, а не только на трассе. Используя это приложение, водители могут записывать и анализировать данные, связанные с ускорением, перегрузками и торможением.

В 2020 году компания также представила свое приложение Parking Plus, которое упрощает поиск места для парковки, а также включает удобную опцию предварительной оплаты.
Фото Porsche

Поделиться: